О проекте — Проект SAFE
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ «РОСКОМСВОБОДА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «РОСКОМСВОБОДА». 18+
О проекте
О проекте

Что такое проект SAFE

Проект SAFE – сборник материалов по цифровой безопасности.

"Роскомсвобода" рассказывает читателям о некоторых интересных практиках и полезных инструментах для защиты данных и коммуникаций. Мы стараемся излагать свои мысли простым и понятным языком.

 

Задача проекта

Задача проекта SAFE – повышение в обществе уважения к базовым правам человека, таким, как неприкосновенность частной жизни, свобода слова, свобода убеждений. Мы увеличиваем количество полезной, практической информации о том, как защитить себя в современном "цифровом мире".

 

Целевая аудитория

Проект SAFE направлен на гражданских активистов, которые сегодня находятся "в зоне риска", чьи данные и коммуникации подвергаются угрозам. Мы надеемся, что материалы пригодятся и широкой публике. Что касается уровня компьютерной грамотности, то мы ориентируемся, скорее, на новичков и пользователей среднего уровня.

 

Обновления

Мы работаем над улучшением опубликованных материалов и стараемся следить за их актуальностью. Это наша приоритетная задача. Но мы также добавляем новые материалы по мере их создания. Если вы обнаружили, что среди материалов проекта SAFE нет чего-то весьма важного – скорее всего, потому, что мы еще не написали об этом.

 

Источники материалов

Мы сами пишем материалы. Чужое не заимствуем.

 

Чем мы, в частности, НЕ занимаемся в проекте SAFE

  • Не тестируем средства защиты данных (по крайней мере, в настоящее время).
  • Не публикуем обзоры программ или устройств, новости "цифрового мира", интервью и т.д.
  • Не оказываем индивидуальных консультаций по информационной безопасности.

У проекта SAFE есть своя задача, довольно амбициозная, учитывая наши скромные ресурсы. Нам этого довольно.

 

Сотрудничество

ЧИТАТЕЛИ. Если вы обнаружили ошибку или неточность, если считаете, что какая-то важная информация оказалась пропущена или устарела, если у вас есть запрос на определенную тему, которая пока не освещалась в проекте SAFE — пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся как можно скорее это исправить.

IT-СПЕЦИАЛИСТЫ и ПРОДВИНУТЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. Нам важно услышать и ваше одобрение, и вашу критику. А если вам известны какие-либо интересные ресурсы, которые могут помочь нашей миссии, пожалуйста, поделитесь с нами.

АВТОРЫ. Хотите и умеете писать по теме информационной безопасности для такой целевой аудитории, как наша? (Это очень круто). Свяжитесь с нами. Гонораров у нас нет, но цель благородная и команда веселая.

Если вы занимаетесь ПРОСВЕЩЕНИЕМ В ОБЛАСТИ ЦИФРОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ для гражданских активистов, напишите. (Тренинги, консультации, веб-сайты, печатная продукция). У нас точно будет о чем поговорить. Предложение распространяется также на тренеров в области психологической, физической и юридической безопасности гражданских активистов.